Понедельник, 29.04.2024, 01:03
Приветствую Вас Гость

Мой Харьков

Главная » 2009 » Май » 14 » Парк Горького
Парк Горького
06:03

Парк Горького необъятен и не осязаем!
Он простирается на сотни гектар и до него можно дойти пешком от площади Свободы.
Если забраться поглубже, то можно увидеть как сквозь лес тянется канатная дорога. Столбы возвышающиеся над зрелым лесом и тросы тянущиеся вдаль вызывают чувства забытой цивилизации, которая когда-то существовала на этой территории, а потом ниспала и здесь давно уже растет лес :)
Каждый по своему любит этот парк. Кому-то нравится центральная аллея, облепленная ларьками и с постоянно пролетающими роллерами, сбивающими свои фишки и выставляющие их заново... Другим нравится насыщенность аттракционами, которых за последние несколько лет стало до непристойности много. Что-что а потратить деньги на развлечение в парке Горького сегодня можно найти куда. Там тебе и чертово колесо, и джампинг, и карусель. Только они по большей части пустуют... Публика не так быстро меняет свои предпочтения... Парк продолжает оставаться больше местом спокойного отдыха. Днем сотни романтиком сидят, уткнувшись в страници очередной книжки и их мало волнуют пока что жалкие попытки обратить парк в золотую жилу. Так же парк Горького продолжает оставаться спорт-парком Харькова. Я бы даже сказал роллер-парком... Роллеры здесь кругом и на роллердпоме и на аллеях от него до центрального входа. С недавних пор, еще появился роллер-джампинг, но это пока малоизвестный вид развлечения для Харькова, хотя тем самым не менее интересный и перспективный.
Кстати, уже начал работать фонтан. Из всех новых фонтанов Харькова - этот мне понравился больше всего. Движущиеся сопла, выплёскивающие воду в определенный момент струи образуют сердце! Обязательно посетите парк, хотя бы ради этого зрелища со своими любимыми! ;)
Парк Горького - это тот парк, в котором необходимо побывать!
Удачной прогулки!

Категория: Парки и скверы | Просмотров: 1922 | Добавил: khlist | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Для бывалых
Поиск
Опрос
Должен ли быть русский язык вторым региональным
Всего ответов: 1
Друзья
  • FineAd - фильтр для объявлений
  • Автоматизация малого и среднего бизнеса
  • Промо
    Посетители
    Карта Блогеров Рейтинг@Mail.ru