Понедельник, 29.04.2024, 01:42
Приветствую Вас Гость

Мой Харьков

Главная » 2009 » Май » 20 » Зоопарк
Зоопарк
21:26

Довелось на днях побывать в зоопарке. Находится он в центре, вплотную примыкая к парку Шевченко. Был я там второй раз, хотя первый был довольно давно, так что впечатлений свежих получил массу!
Всем советую побывать, несмотря на весьма повысившуюся стоимость до 20-ти грн и без всяких студенческих скидок sad
В первую очередь за то, что впечатления вас будут греть долго, а прогулка по всем закаулкам может длится от часа до 2-3-х в зависимости от темпов продвижения. Пожалуй есть только 2 животных, которых там хотелось бы увидеть еще - это жираф и крокодил. Все остальные от попугаев и уток до верблюда, льва и слона - здесь есть. Впечатлили масштабы обезьяннего вальера, а также разновидности фазанов и змей. Сами помещения и клетки находятся в довольно печальном состоянии, но животные вроде сыты, хотя многим явно тесно... Понравился мишка, рвущийся к себе в клетку - он собрал вокруг себя значительную толпу, осуществляя попытки открыть запертую ночлежку. Так-же порадовал бегемот, которого наконец удалось увидеть в полный рост. Слоны, как и в прошлый раз нежно обнимали друг-дружку хоботами. Тигрица кормила тигрят, а утки, пожалуй самые счастливые обитатели зоопарка свободно перелетали из водоёма в водоем. Веселые обезьяны не могут оставить равнодушным никого!
Животных можно кормить морковкой и капустой, которая продается рядом с входом (стоит 5 грн), хотя можете взять и с собой. В общем, всем, кто любит природу и животных - добро пожаловать, правда приготовьте носик к весьма резким запахам wink
Вот официальный сайт, откуда можно получить более подробную информацию: Харьковский зоопарк
Категория: Парки и скверы | Просмотров: 1113 | Добавил: conticz | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Для бывалых
Поиск
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Друзья
  • FineAd - фильтр для объявлений
  • Автоматизация малого и среднего бизнеса
  • Промо
    Посетители
    Карта Блогеров Рейтинг@Mail.ru