Понедельник, 29.04.2024, 00:43
Приветствую Вас Гость

Мой Харьков

Главная » 2009 » Ноябрь » 21 » S-Park (South-Park)- Веревочный парк
S-Park (South-Park)- Веревочный парк
08:51
 
Привет, читатель!
Хочется порадовать тебя тем, что в Харькове появился первый на восточной Украине и один из самых больших веревочных парков в Украине! Радуйтесь, жители первой столицы!!! :)
А если серьезно, то весьма интересный и популярный в Европе вид спорта и развлечения будет занимателен для народа разного уровня спортивной, моральной и материальной подготовки ;).
Парк состоит из 3-х уровней: 1-й детский - на высоте около метра; 2-й средний - на высоте 3-5 метров от земли ну и понятное дело для экстрималов 3-й уровень с "черной трассой" :) - там от 5-ти до 10 метров высоты! Уххх, адреналин переполняет кровь, когда под тобой всё шатается и гуляет на такой высоте. Это та вещь, которую стоит попробовать в жизни! Не каждый сможет сразу перебороть страх высоты, но благодаря такому выбору можно остановиться на более подходящем уровне ;)
В общем высота, адреналин, металлические троса и деревяшки - это веревочный парк!
Самым захватывающим этапом среди массы качающихся, вертящихся и уходящих из под ног и рук тросов, веревок, бревен и дощечек является троллей - спуск по наклонному тросу на ролике. Влетая с него в паутину получаешь взрыв адреналина и все мысли концентрируются вокруг фразы "хочу еще"!!! :)
Интересно, также то, что парк не состоит только из этого набора. Здесь можно так же пострелять с луков, арбалетов, духовых ружей (не путать с воздушками - иголками стреляют они ;) ), и даже с рогаток! :) Жаль нет рядом стёкл))) Еще интересной фишкой являются бои сумо - одевают на вас огромный костюм в котором и ходить то трудно, и заставляют бороться с таким же в костюме :) Выглядит весьма забавно!
Не обошли организаторы и одноименного мультика. Билетики в виде героев мультфильма весьма забавно смотрятся, особенно страшно ходить в парк по бесплатному билету в виде Кенни :) Добавить экстрима таким образом, правда, непросто... Бесплатно в парк пускают только избранных((( Но этого стоит!!!
Кстати, хочется отметить, что если злоупотребить лазаньем и опробовать всё этапы за раз, то можно с утра и провалятся в постели до обеда))) Так что развлечение развлечением, но спорт дает о себе знать!
На последок наверно стоит упомянуть, что всему экстриму предшествует одевание страховочных систем, инструктаж и пробный заход на детском уровне.
Удачного похода, если, конечно, не слабо! ;)
 
ПС: инструктора утверждают, что пакр будет работать и летом и зимой и позиционируеют, как новый зимний вид спорта - говорят, по скользким тросам лазить еще интереснее у увлекательней! ;)
 
Адрес: метро Московский проспект, парк Артема, ул. Плехановская 134 - рядом с аллеей славы и парковскими аттракционами
 
Категория: Развлекательные и бизнес-центры | Просмотров: 3428 | Добавил: khlist | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Для бывалых
Поиск
Опрос
Скольки языками вы владеете на уровне письма или общения
Всего ответов: 1
Друзья
  • FineAd - фильтр для объявлений
  • Автоматизация малого и среднего бизнеса
  • Промо
    Посетители
    Карта Блогеров Рейтинг@Mail.ru