Суббота, 27.04.2024, 07:41
Приветствую Вас Гость

Мой Харьков

Главная » 2012 » Декабрь » 16 » Обновленный парк Горького(Дисней лэнд по Харьковски)
Обновленный парк Горького(Дисней лэнд по Харьковски)
23:48


Кто где как, но на слуху появляется название Дисней лэнд. Это новый, современный парк аттракционов не хуже, а в силу стационарности, даже лучше кочующих парков, ранее довольно часто заезжавших в Харьков.

Нынче не уверен, что они смогут поконкурировать, если не с последним словом техники и моды, то уж далеко не с совдеповским, а вполне очень даже современным парком аттракционов. Весь парк обновили и облагородили. Практически, кругом гуляет народ в теплое время и работают аттракционы! Несмотря на более чем 3 месяца работы нового парка, до сих пор очереди в солнечную погоду к хитам нового парка – чертовому колесу, кстати, одному из самых высоких в Украине(55 метров как ни как ;) ) и к американским горкам,  не заслуженно дорогим за пару минут то удовольствия, но достаточно резким, чтобы дух успело захватить и потрясти на протяжении этих считанных минут как следует! ;). Остальные горки на любителя – весьма впечатлил ветерок, с подъёмом метров на 15 над землей, под названием Арабика! Обычный ветерок после Арабики – качелька во дворе :), но это уже опять таки по вкусу. Расположившийся близ новых аттракционов не менее современный, но значительно более спортивный филиал Харьковского веревочного парка, добавляет спортивную изюминку в некогда спортивно-ориентированный парк, и позволяет опробовать себя в роли скалолаза не отъезжая от центра города, чтобы получить надлежащую подготовку для парка Артема :).

Множество кафешек, зоомагазин-выставка животных. Указатели, дорожки, толпы харьковчан и приезжих вернули парку Горького популярность и желанность, не только гостей, но и искушенных обывателей.

Из напоминаний о старом парке лишь островки дикой природы, до которых не добрались бюджеты,  и канатная с детской железной дорогой маячащих за горизонтом.

Тем кто не был еще советую побывать, остальным точно следует обновить впечатление о старом парке Горького!

ПС: к сожалению аттракционы прикрылись на зимний период, но по заверению администрации будут работать во время зимних школьных каникул, а по слухам и на выходных. Всем удачного времяпровождения!

Категория: Парки и скверы | Просмотров: 1967 | Добавил: khlist | Теги: аттракционы, Новый парк Горького, харьков, дисней лэнд | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Для бывалых
Поиск
Опрос
Скольки языками вы владеете на уровне письма или общения
Всего ответов: 1
Друзья
  • FineAd - фильтр для объявлений
  • Автоматизация малого и среднего бизнеса
  • Промо
    Посетители
    Карта Блогеров Рейтинг@Mail.ru